.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-TippsForbidden Territories of the World Tour

When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019

SWALLOW xxlTHE SUN tourIm April steigen die Finnen Swallow The Sun zusammen mit Oceans of Slumer und Aeonian Sorrow in den Tourbus. Hier die Daten der "When A Shadow Is Forced Into The Light-Tour 2019": 

w/ Oceans Of Slumber, Aeonian Sorrow
25.04.19 Thu DE – Bochum, Rockpalast
26.04.19 Fri - tba
27.04.19 Sat IT – Milano, Club Legend
28.04.19 Sun FR – Lyon, Rock’n’Eat
29.04.19 Mon ES – Barcelona, Boveda
30.04.19 Tue ES – Madrid, Caracol
01.05.19 Wed PT – Porto, Hard Club
02.05.19 Thu PT – Lisbon, RCA
03.05.19 Fri ES – Bilbao, Sala Groove
04.05.19 Sat FR – Nantes, Le Ferailleur
06.05.19 Mon UK – London, Underworld
07.05.19 Tue BE – Sint Niklaas, De Casino
08.05.19 Wed DE – Trier, Mergener Hof
09.05.19 Thu CH – Luzern, Schüür
10.05.19 Fri AT – Wien, Viper Room
11.05.19 Sat CZ – Prag, Nova Chemelnice
12.05.19 Sun DE – Hamburg, HeadCrash

(Quelle: Century Media)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Verheerer - Monolith

Verheerer Monolith

Goatfuck - Y

goatfuk20199

Olkoth - The immortal depths & Treasures of Necromancy

OLKOTH The Immortal Depths & Treasures of Necromancy

Cirith Ungol - I´m Alive

CirithUngol ImAlive

Infecting the Swarm - Ruinous

Infecting the Swarm  Ruinous

Zeit - Drangsal 

Zeit  Drangsal

Paganizer - The Tower of the Morbid

paganizer2019

Unaussprechlichen Kulten - Teufelsbücher

Unaussprechlichen Kulten2019

The Great Old Ones - Cosmicism

the great old

Entrails - Rise of the Reaper

Entrails RiseOfTheReaper

1349 - The Infernal Pathway

1349  The infernal pathway

Grabunhold - Unter dem Banner der Toten

Grabunhold

Uga Uga - Uga Uga

Uga Uga  Uga Uga EP

Fvneral Fvkk - Carnal Confessions

Fvneral Fvkk  Carnal Confessions

Implore - Alienated Despair

Implore  Alienated Despair

Midnight - Rebirth by blasphemy (7")

Midnight  Rebirth by blasph

Kraja - Tagebuch eines Toten

Kraja  Tagebuch eines Toten

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

abortedtour

swallowthsun

bolzertout

Destroyer666 2019xxl

at the gatestour

endseeker tour

abbath tour

miseryindes 2019

Zum Seitenanfang