.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-TippsKetzer & Slægt - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019

Ketzer & Slægt - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019

ketzerxxl tourSlægt und Ketzer, die am 12. April ihr neues Album "Cloud Collider" via Metal Blade Records veröffentlichen werden, steigen am VÖ-Tag gemeinsam in den Tourvan. Hier die Daten der “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019:

Ketzer (de) & Slægt (dk) - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019
Thursday 11th April Tilburg, The Netherlands - Roadburn Festival * Only Slægt
Friday 12th April Oberhausen, Germany - Helvete (Ketzer album release show!)
Saturday 13th April Nottingham, UK - Angel Microbrewery
Sunday 14th April London, UK - Nambucca
Monday 15th April Paris, France - Le Klub
Tuesday 16th April Zottegem, Belgium - Kaffe Marboel
Wednesday 17th April Olten, Switzerland - Coq d´Or
Thursday 18th April Wörgl, Austria - Komma
Friday 19th April Milan, Italy - Blue Rose Saloon
Saturday 20th April Parma, Italy - Zu Club
Sunday 21st April Slovenia - Show needed!
Monday 22nd April Budapest, Austria - Dürer Kert w/ Midnight (us)
Tuesday 23rd April Vienna, Austria - Viper Room
Wednesday 24th April Nürnberg, Germany - Z-Bau
Thursday 25th April Kassel, Germany - Goldgrube
Friday 26th April Hamburg, Germany - Bambi Galore w/ Ultha (de) + Vanum (us)
Saturday 27th April Berlin, Germany - Zukunft am Ostkreuz

(Quelle: Metal Blade Records)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Verheerer - Monolith

Verheerer Monolith

Goatfuck - Y

goatfuk20199

Olkoth - The immortal depths & Treasures of Necromancy

OLKOTH The Immortal Depths & Treasures of Necromancy

Cirith Ungol - I´m Alive

CirithUngol ImAlive

Infecting the Swarm - Ruinous

Infecting the Swarm  Ruinous

Zeit - Drangsal 

Zeit  Drangsal

Paganizer - The Tower of the Morbid

paganizer2019

Unaussprechlichen Kulten - Teufelsbücher

Unaussprechlichen Kulten2019

The Great Old Ones - Cosmicism

the great old

Entrails - Rise of the Reaper

Entrails RiseOfTheReaper

1349 - The Infernal Pathway

1349  The infernal pathway

Grabunhold - Unter dem Banner der Toten

Grabunhold

Uga Uga - Uga Uga

Uga Uga  Uga Uga EP

Fvneral Fvkk - Carnal Confessions

Fvneral Fvkk  Carnal Confessions

Implore - Alienated Despair

Implore  Alienated Despair

Midnight - Rebirth by blasphemy (7")

Midnight  Rebirth by blasph

Kraja - Tagebuch eines Toten

Kraja  Tagebuch eines Toten

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

abortedtour

swallowthsun

bolzertout

Destroyer666 2019xxl

at the gatestour

endseeker tour

abbath tour

miseryindes 2019

Zum Seitenanfang