.

logo-twitterNEU Kopie

Google-PlusNEU Kopie

logo-facebook Kopie1

Aktuelle Seite: StartseiteEvent-TippsKetzer & Slægt - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019

Ketzer & Slægt - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019

ketzerxxl tourSlægt und Ketzer, die am 12. April ihr neues Album "Cloud Collider" via Metal Blade Records veröffentlichen werden, steigen am VÖ-Tag gemeinsam in den Tourvan. Hier die Daten der “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019:

Ketzer (de) & Slægt (dk) - “Black Bombs and Storm Clouds“ Tour 2019
Thursday 11th April Tilburg, The Netherlands - Roadburn Festival * Only Slægt
Friday 12th April Oberhausen, Germany - Helvete (Ketzer album release show!)
Saturday 13th April Nottingham, UK - Angel Microbrewery
Sunday 14th April London, UK - Nambucca
Monday 15th April Paris, France - Le Klub
Tuesday 16th April Zottegem, Belgium - Kaffe Marboel
Wednesday 17th April Olten, Switzerland - Coq d´Or
Thursday 18th April Wörgl, Austria - Komma
Friday 19th April Milan, Italy - Blue Rose Saloon
Saturday 20th April Parma, Italy - Zu Club
Sunday 21st April Slovenia - Show needed!
Monday 22nd April Budapest, Austria - Dürer Kert w/ Midnight (us)
Tuesday 23rd April Vienna, Austria - Viper Room
Wednesday 24th April Nürnberg, Germany - Z-Bau
Thursday 25th April Kassel, Germany - Goldgrube
Friday 26th April Hamburg, Germany - Bambi Galore w/ Ultha (de) + Vanum (us)
Saturday 27th April Berlin, Germany - Zukunft am Ostkreuz

(Quelle: Metal Blade Records)

XXL-Tipp

XXL TippxxlSulphurAeon

Das hörst Du Dir an:

Negator - Vnitas Pvritas Existentia

NEGATOR Vnitas Pvritas Existentia Cover RGB

Creeping Death - Wretched Illusions

Creeping Death  Wretched Illusions

Cult of Luna - A dawn to fear

cultofluna 20191

Formicarius - Rending the veil of flesh

Formicarius

Voimaton - Demo 2019

Voimaton

Endseeker - The Harvest

Endseeker TheHarvest

Meuchelmord - Waffenträger

meuchelmord

Norkh - Tides of Acid // Piles of Dirt

Norkh  Tides of

Pa Vesh En - Pyrefication

Pa Vesh En  Pyrefication

Evoked - Ravenous Compulsion

Evoked  Ravenous Compulsion

Insomnium - Heart like a grave

Insomnium heart

Hell's Coronation - Ritual chalice of hateful blood

Hell's Coronation

Tyrant Goatgaldrakona - Marquis of evil

tyrant..

Come Back From The Dead - The Rise Of The Blind Ones

Come Back To Life2019

LIK - Stockholm Death Metal 

Lik   Stockholm Death Metal   Artwork

Graveyard - Hold Back The Dawn

graveyardxxl 2019

 

Wir suchen Verstärkung!

xxl rock shirt neu bild 2

Da gehst Du hin:

mayhem tour2019

sulphuraeon tour

abortedtour

swallowthsun

spectralwound

Destroyer666 2019xxl

at the gatestour

endseeker tour

abbath tour

Zum Seitenanfang